Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Вечер памяти протоиерея Леонида Гончарова организовали во 2-м Губкинском благочинии

http://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/11/IMG_20191117_123002-1024x819.jpg17 ноября 2019 года в Детском православном досуговом центре во имя святителя Иоасафа Белгородского прошел вечер памяти протоиерея Леонида Гончарова – почетного настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца в селе Истобное Губкинского района, сообщило 2-е Губкинское благочиние.

– На вечере был просмотрен фильм об отце Леониде и видеозаписи прошлого года, когда во время паломнической поездки батюшка благословил детей, родителей и педагогов Центра. Теперь это бесценные кадры последней встречи прихожан храма апостола Иакова брата Божия с отцом Леонидом, - поясняют в благочинии.

– Светлый образ старейшего священника   оказал влияние на многие сердца, на крепость веры, на стремление к праведной жизни нескольких поколений губкинцев. Духовные чада священника, люди, знавшие его близко, поделились воспоминаниями об отце Леониде. Звучали его проникновенные стихи о вере, о важных правилах жизни христианина, - подчёркивают в благочинии.

***
У многих вера ослабела,
В больших грехах земли сыны,
Дорога к правде оскудела, –
Держитесь правой стороны!

***
Молитву, пост и покаянье
Кто Богу чисто принесет,
Того Господь, как воздаянье,
От вечной гибели спасет!
Так пробудись от усыпленья, 
Восстань духовно весь народ.
Пойми: у Бога лишь спасенье,
Его любовь нас, грешных, ждет!

– И на детей, и на взрослых произвела большое впечатление речь протоиерея Дмитрия Карпенко о личности отца Леонида, о его примере праведной жизни, крепости веры, доброты, творчества для каждого из нас, - рассказывают в благочинии. 

Оставить комментарий

Наверх