Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Вечер православной молодёжи организовали в Центральной районной библиотеке в Чернянке

https://gpchern31.ru/media/cache/05/af/05afdea42a6fb889660770f1ca3f2cb9.jpgВечер православной молодёжи организовали в Центральной районной библиотеке в Чернянке, сообщило Управление культуры Чернянского района.

 

– В нашем районе стало доброй традицией проводить вечера православной молодёжи в честь праздника Сретение Господне. Славянское слово «сретение» переводится на современный русский язык как «встреча». Такую встречу со школьниками организовали специалисты Центральной районной библиотеки совместно со священником Успенского храма посёлка отцом Владимиром, - поясняют в Управлении культуры.

– Ведущие мероприятия познакомили учащихся с историей празднования Дня православной молодёжи. Продолжилось мероприятие беседой с отцом Владимиром. Он рассказал историю праздника Сретения Господня и историю жизни праведного Симеона, пояснил, почему День православной молодежи стал отмечаться в праздник Сретения Господня. Также отец Владимир вынес на обсуждение с молодёжью очень важный вопрос: «Как во все времена культура воздействовала на формирование личности?», - рассказывают в Управлении культуры.

Оставить комментарий

Наверх