Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Вейделевский благочинный поздравил юных земляков с Днём православной книги

http://valeparh.ru/files/2020/03/IMG_7016_1.jpgВ Вейделевской детской библиотеке состоялась встреча благочинного Вейделевского округа иерея Дионисия Озерова со школьниками десятых классов, которая была посвящена Дню православной книги, сообщило Вейделевское благочиние.

– Началась беседа с истории книгопечатания на Руси, библиотекарь рассказала школьникам о непростом жизненном пути первопечатника Ивана Фёдорова и его первой книге «Апостол». Рассказ сопровождался электронной презентацией «КНИГА восьмое чудо света». Отец Дионисий поздравил присутствующих с наступающим Днем православной книги, интересно и доступно рассказал ребятам об истории праздника, о значении православных книг в духовной и мирской жизни. Ребята проявили интерес к его рассказу, задавали много интересующих их вопросов, - рассказывают в благочинии.

– В заключение встречи был сделан вывод о том, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам, - подчёркивают в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «В этот же день в Вейделевской районной библиотеке состоялась встреча благочинного Вейделевского округа иерея Дионисия Озерова со студентами Вейделевского агротехнологического техникума, которая была посвящена наступающему дню православной книги».

– Началась беседа с истории книгопечатания на Руси, библиотекарь рассказала школьникам о жизненном пути первопечатника Ивана Фёдорова и его первой книге «Апостол». В этом году исполняется 315 лет со дня рождения епископа Белгородского и Обоянского Иоасафа, небесного покровителя Святого Белогорья.  Библиотекари отдела обслуживания рассказали присутствующим о жизни и пастырском служении епископа  Белгородского и Обоянского Иоасафа, его канонизации, познакомили с книжно-иллюстративной выставкой «Неутомимый подвижник благочестия». Отец Дионисий поздравил присутствующих с наступающим Днем православной книги, интересно и доступно рассказал ребятам об истории праздника, о значении православных книг в духовной и мирской жизни, а также отметил большое значение православной книги для духовного развития и формирования личности  современного человека, - поясняют в благочинии.

По сообщению благочиния, «В заключение для обучающихся Вейделевского агротехнологического техникума был проведен обзор книжной выставки «Аз словом сим молюся Богу», на которой представлены книги, помогающие постичь основы православного вероучения, ознакомиться с краткой историей Нового и Ветхого завета, понять, что такое молитва, узнать об устройстве Церкви и храма, смысле богослужения, книги о чудотворных иконах и великих святых».

Оставить комментарий

Наверх