Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Виртуальное путешествие по храмам города «Белгород православный» совершили ребята начальной школы Центра образования №1

https://цбс-белгород.рф/wp-content/uploads/2021/02/0wytiiuao4-1-740x493.jpg24 февраля ученики начальных классов МАОУ «Центр образования №1» совершили виртуальное путешествие по храмам Белгорода, сообщила Центральная библиотечная система города.

– В начале мероприятия ребята с интересом прослушали рассказ о строении храма и поделились с библиотекарем своими знаниями, о том, что такое притвор, средняя часть храма и алтарь. С энтузиазмом дети откликнулись на игру «Что такое хорошо и что такое плохо?», в ходе которой ребятам предлагалось определить хорошие и плохие понятия, объяснить их и привести примеры добрых и плохих поступков, - отмечают в ЦБС.

Как рассказывают в ЦБС, «Виртуальное путешествие началось с главного белгородского храма – Спасо-Преображенского собора, и продолжилось в других храмах – это Смоленский собор, Николо-Иоасафовский собор, храм иконы Почаевской Божией Матери, храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, храм Георгия Победоносца. Ребята узнавали церкви на фото, с интересом слушали об уникальной истории каждого храма. Например, настоящим открытием для детей было то, что в Спасо-Преображенском соборе почти 20 лет размещался краеведческий музей».

– Показав хорошее знание христианской культуры в викторине «Православная Русь», ребята посмотрели видеоролик о самых красивых православных храмах мира, отметив, что независимо от того в какой стране находится храм, единство строения и красоты не меняется, - подчёркивают в ЦБС.

Оставить комментарий

Наверх