Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанники детского сада «Аленький цветочек» из Городища приняли участие в рождественской службе

http://beleparh.ru/images/moskol/zzzzzzzzzz7777zz%20.JPGВоспитанники детского сада «Аленький цветочек» из села Городище приняли участие в рождественской службе, сообщил Информационный митрополичий центр «Православное Осколье».

 

В сообщении, подготовленном Г. Н. Зайцевой, музыкальным руководителем городищенского детского сада «Аленький цветочек», и воспитателями Н. В. Болотских и Е. Б. Прокопьевой, говорится: «Вечер 6 января... Земля замерла в ожидании чуда. Звезды заводят свой таинственный танец, ожидая рождения Младенца Христа.

В этот вечер в наш городищенский храм святых бессребреников Космы и Дамиана на службу приходят не только взрослые, но и дети, даже самые маленькие – дошколята, потому что уже по сложившейся традиции 6 января в 6 часов вечера у нас проходит детская рождественская служба. Дети слушают пение праздничного тропаря, прикладываются к иконам, проходят обряд елеопомазания».

- Дети идут вместе с родителями со своими фонариками, предварительно выучив стихи о Рождестве. Ребята знают, что батюшка обязательно выслушает все их стишки и подарит гостинцы. В этом году девочки из подготовительной к школе группы выучили танец звезд (спасибо родителям за костюмы). У девочек в руках были светящиеся звезды, на головах светились короны из звезд. Казалось, что мы очутились на небе и созерцали этот волшебный рождественский звездный танец. Потом все зажгли фонарики и пошли по улице, показывая всем сельчанам, что зажглась Вифлеемская звезда, и в мир пришел Спаситель, - поясняют авторы сообщения.


- Шествие с фонариками в этом году проходило за оградой храма, по сельской дороге, а колонна получилась такая длинная, что когда впереди идущие поворачивали, то конец колонны только выходил на дорогу. Фонарики покачивались в руках детей, по снегу прыгали разноцветные блики, было очень красиво. Такие походы на рождественскую службу приобщают ребят к традициям празднования Рождества Христова и к пониманию, что праздник этот семейный – в этот день особо проявляются забота, любовь и добро, -подчёркивают Г. Н. Зайцева, Н. В. Болотских и Е. Б. Прокопьева.

Оставить комментарий

Наверх