Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Дети из православного детского сада «Сретенский» помогли человеку

http://dou.yarono.ru/sretenskiy/wp-content/uploads/2017/12/IMG_0310-300x225.jpgВоспитанники детского сада «Сретенский» в Строителе помогли человеку в ходе благотворительной акции «Бережённого Бог бережет», сообщило дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением православного духовно-нравственного развития «Сретенский» из города Строитель Яковлевского района Белгородской области.

В сообщении говорится, что «5 декабря – День добровольца и наш детский сад тоже не остался в стороне в такой день. А чем же можно отметить этот день? Конечно же, только добрыми делами, ведь волонтёр всегда несёт добро, надежду и любовь».
- Вот и мы решили провести благотворительную акцию по сбору средств на лечение Польской Светлане Петровне, в рамках реализации проекта – победителя «Сретенская свеча – огонёк тепла и свет надежды» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017, в рамках реализации социально-педагогического проекта «Православный волонтёр», - рассказали в православном детском саду.

В православном детском саду пояснили, что «Польская Светлана Петровна – директор детского Дома творчества, пострадала от взрыва склада с боеприпасами, во время отдыха в Абхазии. Светлана Петровна перенесла около 15 операций и нуждается в долгой реабилитации. Наши юные волонтеры хорошо знают Светлану Петровну и поэтому решили помочь ей справиться с болезнью».

- Утром в детском саду было заметное оживление, все сотрудники и воспитанники и наши помощники, студенты Яковлевского педагогического колледжа, готовились к проведению благотворительной акции. По нашей доброй традиции акция началась с совместной деятельности взрослых и детей – приготовления ароматной выпечки. Православные волонтеры и студенты вместе с поварами детского сада испекли пирожки, ватрушки, булочки, которые предложили приобрести всем желающим сотрудникам детского сада, студентам и родителям за добровольное пожертвование, - так сообщили о ходе акции в детском саду.

В «Сретенском» информируют, что «в ходе проведения акции было собрано 4000 рублей на лечение Польской С.П».

- Откройте своё сердце – учитесь делать добро!, - подчёркивают в «Сретенском»

Оставить комментарий

Наверх