Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанники детского сада «Светлячок» побывали в Успенском храме в Чернянке

http://beleparh.ru/images/chernyanka/996633.jpgВоспитанники детского сада «Светлячок» побывали в Успенском храме посёлка  Чернянка, сообщило Чернянское благочиние.

– В детском саду «Светлячок» поселка Чернянка воспитание духовно-нравственных ценностей на основе православной культуры у детей дошкольного возраста является одним из актуальных направлений. С детьми и родителями организуются и проводятся различные мероприятия на основе православной культуры. Одним из ярких событий для детей старшего дошкольного возраста стало посещение  Успенского храма посёлка Чернянка, которое организовала воспитатель Алехина, - поясняют в благочинии

Как подчёркивают в благочинии, для многих детей это были первые шаги в храме.

– На пороге храма детей встретил клирик храма, иерей Владимир, который начал знакомить детей с  храмом, подготовив детей, беседа продолжилась в храме. На вопрос отца Владимира, кто знает, что такое храм, многие дети правильно ответили – Дом Божий.

В процессе беседы дети ознакомились с устройство храма, мальчиков о. Владимир  провел в святая святых храма – Алтарь.  Дети приложились к иконам, святым мощам, поставили свечи, - рассказывают в благочинии.

– Посещение храма оказало на детей огромное положительное влияние, дети выходили из  храма с добрыми, светлыми улыбками, радостью. Мы надеемся, что первые шаги детей в храме  продолжатся и дальнейшим посещением, вместе с родителями, наполняя души добром, любовью, радостью и благодатью, а мы с радость будем поддерживать все эти добрые поступки и начинания, - отмечают в Чернянском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх