Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанники детского сада «Улыбка» на праздничном утреннике показали сценку «Обретение Казанской иконы Пресвятой Богородицы»

http://якоблаго.рф/images/0711.jpgВ детском саду «Улыбка» в городе Строитель прошел праздник День народного единства и иконы Казанской Божьей Матери, сообщило 1-е Яковлевское благочиние.

– Это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, - поясняют в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «На празднике присутствовал духовный наставник нашего детского сада иерей  Сергий (Бояринев). Он поздравил ребят с праздником, рассказал, что все люди должны быть едины, не смотря на национальность, социальное положение и вероисповедание. Мероприятие торжественно открылось звучанием гимна России, ребята с гордостью слушали звучание и пропевали знакомые слова».

– Ребята из старшей группы прочитали стихотворения о России, на скорость собрали и разобрали Матрешку – русский сувенир. Дети подготовительной группы совместно с музыкальным руководителем Шамраевой Ю.Ю. спели песню Г.Струве «У моей России».

Воспитанники подготовительной группы показали сценку «Обретение Казанской иконы Пресвятой Богородицы». В конце мероприятия дети станцевали танец «Бал дождя».

Педагоги надеются, что проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятия, посвящённого Дню Народного Единства, может стать важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх