Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанники православного детского сада «Сретенский» встретили Светлый понедельник вместе с губкинским епископом

http://gubeparh.ru/images/gallery/1067/DSC_0504.JPG9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Белгородских города Строитель, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

- У входа в храм с Пасхальными приветствиями владыку встречали воспитанники православного детского сада «Сретенский», - подчёркивается в сообщении.

В сообщении говорится, что по окончании богослужения вокруг храма проследовал крестный ход, в котором приняли участие епископ Софроний, глава администрации Яковлевского района И.В. Бойченко, духовенство 1-го Яковлевского благочиния, учащиеся православных классов общеобразовательных школ города Строитель, воспитанники православных детских садов, жители города.

Как рассказывают в епархии, на храмовой площади  с пасхальными поздравлениями к собравшимся обратились епископ Софроний и глава администрации района. Владыка совершил освящение куличей, пасок и крашеных яиц, после чего всем были предложены угощения.  Праздник продолжился концертной программой. Всем участникам торжества епископ Софроний передал иконки Воскресения Христова.

Оставить комментарий

Наверх