Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанники православного детского сада в Белгороде совершили путешествие в Страну Здоровья

https://pokrov.bel31.ru/images/IMG_202FVGHVHJBIKN.jpgВ группах белгородского православного детского сада «Покровский» прошла «Неделя здоровья», сообщила администрация детского сада.

Как поясняет автор сообщения, воспитатель груцппы «Почемучки» Э.А. Погосян, «Каждый день «Неделя здоровья» начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей. Были обновлены информационные стенды: «Здоровье каждого человека – это его богатство», «Режиму дня – мы друзья», «Правильное питание – залог здоровья» и другие.

В подготовительной группе ребята смотрели фильм «Секреты богатырского здоровья», «Как правильно мыть руки», «Как следить за здоровьем». Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания».

– Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, проводились закаливающие процедуры, на прогулках – спортивные игры. «Почемучки» приняли участие в благотворительном марафоне «Бежим, чтобы помочь», чему были очень рады.  Они своим примером, смогли помочь нуждающимся. А в конце недели дети смогли поучаствовать в выставке рисунков «Путешествие в страну здоровья». Рисунки получились яркими и красочными. Дети были в восторге от «недели здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения. Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни. В здоровом теле – здоровый дух! - рассказывают в «Покровском».

Оставить комментарий

Наверх