Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанники православной гимназии Старого Оскола успешно выступили на музыкальной олимпиаде "Вдохновение"

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2017/12/DSC_0684.jpgЮные гимназисты православной гимназии Старого Оскола приняли участие в олимпиаде по музыке для учащихся 1-4 классов «Вдохновение», организованной Всероссийским Образовательным Порталом «Продленка», сообщила православная гимназия №38.

В гимназии рассказали, что задания олимпиады были составлены для всех категорий учащихся с учётом пройденного материала. Комплект заданий состоял из 10 или 15 вопросов. За каждое правильно выполненное задание ребята могли получить от 2 до 5 баллов.

- Участники вспомнили, как называют человека, который поёт песню, кто руководит оркестром, что за «киты» живут в океане музыки. Воспользоваться дополнительным материалом ребятам пришлось при ответах на более сложные вопросы: кто из композиторов написал пьесу «Камаринская» к «Детскому альбому», как называется любимый русский народный танец, для какого музыкального инструмента написана музыкальная пьеса «Волынка», - рассказывают в гимназии.

Старооскольская православная гимназия сообщает, что третье место в олимпиаде «Вдохновение» заняли третьеклассники Тимофей Власенков, Дарья Дробиленко и Татьяна Шумских. 

Второе место разделили второклассники Елизавета Гетманова и Иван Демедюк, а также четвероклассницы Анна Дубинина и Анастасия Сизова.

Победителями всероссийской олимпиады стали учащаяся четвёртого класса Мария Богута,  учащиеся третьего класса Вера Бунина, Рената Капнина, Анастасия Конарева, Елизавета Панкова, Александр Плетнев, Полина Харитонова и учащиеся второго класса София Зиновьева, Ольга Котенева, Антон Сизов, Егор Фукалов.

Оставить комментарий

Наверх