Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанники старооскольского Троицкого детского сада поведали о Вифлеемских событиях на утреннике

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2020/01/DSC_0053.jpgКаждый год в сотнях тысяч садов и школ христианских стран вновь и вновь повествуется история прихода в мир Бога – Иисуса Христа, вот и воспитанники старооскольского Троицкого детского сада №25 поведали о Вифлеемских событиях Рождественской ночи на утреннике 21 января, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

– Все святочные дни ребята вместе с воспитателями посвятили подготовке к празднику: учили стихи и песни, запоминали роли. Увидеть выступления юных артистов собрались их родные и близкие, а также глава Старооскольского благочиния протоиерей Алексий Бабанин. И вот закружились на сцене сияющие звездочки: маленькие артисты в нарядных костюмах старательно выводят причудливый узор танца. Среди них самая яркая – Вифлеемская. Ее сияние указывает на вертеп, где Богородица качает в яслях Младенца Христа. Трогательно звучат речи волхвов и пастушков в исполнении маленьких актеров. Искренние улыбки на лицах детей показывают, что вместо ладана и смирны они принесли свои дары Господу – открытые горящие сердца, - подчёркиваюи в «Православном Осколье».

Как отмечает автор сообщения Юлия Кривоченко, «Замечательным подарком детей и родителей стало выступление дуэта музыкального руководителя детского сада Натальи Ермаковой и воспитателя Елены Грицких. Вместе они исполнили песню Александра Малинина «Рождественская Русь».

В завершение праздника протоиерей Алексий Бабанин поздравил юных артистов и зрителей с прошедшими праздниками Рождества Христова, Богоявления и Крещения Господня.


– Господь, родившись, сделал для нас самый главный подарок, - обратился к детям отец Алексий. – Он открыл путь ко спасению. Чтобы мы знали, как спасаться, Он дал нам заповеди. Сейчас ваша главная заповедь – это послушание и любовь к родителям. Старайтесь в этом, учитесь слушаться, помогать родным, и будете с Господом.

Оставить комментарий

Наверх