Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанники Воскресной школы при Спасо-Преображенском соборе Губкина на каникулах отдохнут в лагере Лебединского ГОКа

http://gubeparh.ru/images/gubkin/100618%207.JPG1-е Губкинское благочиние сообщило, что воспитанники Воскресной школы при Спасо-Преображенском соборе Губкина на каникулах отдохнут в лагере Лебединского ГОКа.

В сообщении говорится: «Лето – это прекрасная пора, которую ждут как взрослые, так и дети. И это справедливо, ведь именно в это время взрослые уходят в отпуск, а у ребятишек наступают каникулы.

1 июня спортивно – оздоровительный лагерь «Лесная сказка» распахнул двери для мальчишек и девчонок, а 10 июня состоялось торжественное открытие первой смены лагеря. На открытии присутствовали директор АО «Лебединский ГОК» Леонид Альяных, председатель профкома АО «Лебединский ГОК» Борис Петров, генеральный директор ООО «Рудстрой» Олег Коршиков, председатель Губкинского территориального Совета депутатов Андрей Гаевой, благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай, заместитель председателя по делам несовершеннолетних и их прав Светлана Усова, директор лагеря Сергей Спасенков, родители и родственники ребят, отдыхающих в лагере.

Открытие смены началось с исполнения государственного гимна России, который пели даже самые маленькие».

- Поздравляя ребят с началом летнего отдыха, Леонид Альяных отметил, что в этом году всех ждет преукрашенная, благоустроенная и более уютная территория лагеря и корпуса, благодаря слаженной работе трудящихся ООО «Рудстрой». Он пожелал ребятам хорошо отдохнуть, приобрести новых друзей и с новыми силами приступить к новому учебному году, - рассказывают в благочинии.

Благочинный 1-го Губкинского округа и настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай сказал, что традиционно на протяжении многих лет дети не только работников предприятия Лебединский ГОК, но и воспитанники Воскресной школы при Спасо – Преображенском соборе имеют возможность отдохнуть в таком прекрасном месте.

Живописное место, свежий воздух, неувядающая природа, солнечные дни, замечательное окружение – все это располагает к отдыху. Он пожелал детям набраться душевных и телесных сил, плодотворного отдыха и помощи Божией в предстоящих творческих и спортивных мероприятиях.

В сообщении отмечается, что день в лагере расписан поминутно. Ежедневно проводятся различные кружки и состязания спортивного характера. И в этом году, как и каждый год, детей ждет большая интересная познавательная и культурная программа, которая превращает традиционный отдых ребенка в праздник творчества и таланта, дает возможность каждому раскрыть себя и открыть прекрасный мир вокруг себя. За неделю, проведенную в лагере, ребята придумали названия отрядам, разучили девиз и речовку. Фантазия детей просто покорила гостей! Каких названий отрядов сегодня только не было: «Полярные совы», «Созвездие», «Фантазеры», «Покемоны», «Матроскины»…

За этот период в лагере были выбраны президент и вице - президент лагеря. Кстати, поздравить президента со вступлением в должность прибыл «Президент РФ Владимир Путин»…

Затем директор лагеря Сергей Спасенков вручил грамоты и сладкие подарки ребятам, отличившимся в различных спортивных состязаниях и творческих конкурсах.

По окончании торжественного мероприятия всех присутствующих ждал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами ЦРК «Форум».

Оставить комментарий

Наверх