Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанники воскресной школы в Губкине попросили друг у друга прощения в Спасо – Преображенском кафедральном соборе

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/100319%204.jpgВ Спасо – Преображенском кафедральном соборе в Губкине по окончании детской Литургии воспитанники Воскресной школы испросили прощения у духовника школы протоиерея Федора Сикуринец, преподавателей, родителей, друг у друга, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

В сообщении говорится: «Прощеное воскресенье – последний день перед Великим постом. В этот день все православные просят друг у друга прощения – чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни и с чистым сердцем встретить Пасху – день Воскресения Христова.

10 марта в Спасо – Преображенском кафедральном соборе по окончании детской Литургии воспитанники Воскресной школы испросили прощения у духовника школы протоиерея Федора Сикуринец, преподавателей, родителей, друг у друга».

- А вечером на чин прощения собрались священнослужители I – го и II – го Губкинских благочиний, прихожане. Началась вечерняя служба в преддверии Великого поста, но в храме уже все было по-другому: на аналоях великопостные черные покрывала, в середине службы священники сменили светлое облачение на темное. Богослужение возглавил епископ Губкинский и Грайворонский Софроний. Он обратился ко всем со словами наставления на период Великого поста и испросил прощения, - рассказывают в благочинии.

- Грядущий Великий пост – время покаяния. Покаяние – это время исправления, очищения души. Затаив обиду на ближнего, невозможно с миром войти во время поста. Поэтому Прощеным воскресеньем прихожане просить прощения у тех, кого сами обидели, но и прощали тех, кто обидел их, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх