Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанница Воскресной школы Смоленского собора побывала на мастер-классе на Форуме классического искусства

http://смсобор.рф/images/0000/photo/16.11.2020_masterklass/15.jpgВоспитанница Воскресной школы Смоленского собора Белгорода приняла участие в I межрегиональном Форуме классического искусства «Класс от маэстро» в Старом Осколе, сообщили в соборе.

В сообщении говорится: «В Старом Осколе с 16 по 30 ноября 2020 года проходит I межрегиональный Форум классического искусства «Класс от маэстро», организованный благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Управлением культуры администрации Старооскольского городского округа, Белгородским региональным методическим центром по художественному развитию и Детской музыкальной школой.

I межрегиональный Форум классического искусства «Класс от маэстро» – это уникальное мероприятие, в этом году посвященное 180-летию со дня рождения великого русского композитора и дирижера П.И. Чайковского. Его целью является изучение и популяризация творчества П.И. Чайковского, его исполнительских традиций, а также сохранение лучших традиций отечественной музыкальной педагогики и их развитие в контексте современных тенденций.

Мероприятие организовано для преподавателей, одаренных детей и молодежи в области музыкального и изобразительного искусства, обучающихся в детских музыкальных школах, детских школах искусств и художественных школах, СУЗах и ВУЗах Белгородской области, а также участников из других регионов Российской Федерации, достигших больших успехов по специальностям фортепиано, скрипка, флейта, академический вокал, изобразительное искусство.

В рамках форума проходят мастер-классы, творческие встречи выдающихся музыкантов, лауреатов международного конкурса им. П.И. Чайковского М. Бараковой (вокал), А. Тростянского (скрипка), М. Демина (флейта), В. Руденко (фортепиано), а также лекции, посвященные творчеству великого русского композитора, выставка детского рисунка и викторина «Музыкальная шкатулка».

В соборе отмечают, что «В качестве участника на мастер-класс по вокалу Марии Бараковой, победительницы международного конкурса им. П.И. Чайковского, солистки Молодежной оперной программы Большого театра России и ведущих оперных театров мира, была приглашена воспитанница Воскресной школы при Смоленском соборе Анна Ильинская».

– Приносим благодарность организаторам за приглашение и возможность для юной Анны обогатиться драгоценным и вдохновляющим опытом на её творческом пути! - подчёркивают в соборе.

Оставить комментарий

Наверх