Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанницам воскресной школы в Бирюче в день жён-мироносиц преподнесли в дар цветы

http://valeparh.ru/files/2018/04/image23.jpgПресс-служба 1-го Бирюченского округа сообщила, что 22 апреля, в Неделю святых Жён-Мироносиц, по окончании Божественной литургии, благочинный 1-го Бирюченского округа и настоятель Покровского собора г. Бирюча протоиерей Олег Моргуляк поздравил всех прихожанок с православным женским днём — днём святых Жён-Мироносиц.

- Отец Олег рассказал прихожанам, что этот день Святая Православная Церковь отмечает как праздник всех женщин-христианок, подчёркивая их особую роль в семье и обществе, укрепляя их в самоотверженном подвиге любви и служения ближним. Женщина рождает на свет новую жизнь, является хранительницей домашнего очага, опорой мужу и детям, приносит в мир идеи добра и любви. Жёны-мироносицы в наше время – это обычные матери, сёстры, супруги, только живущие по заповедям Божьим. Самым значительным  примером жертвенного женского начала, всепрощения и любви, несомненно, является Богоматерь, - поясняют в пресс-службе.

В своей проповеди батюшка так же подчеркнул, что без кропотливого женского труда на благо Церкви Христовой православие не получило бы такого широкого распространения. Женщина всегда должна оставаться олицетворением духовной чистоты, целомудрия, и пусть пример жён-мироносиц вдохновляет их на этом тернистом пути.

- Воспитанники воскресной школы «Покров» для всех прихожан подготовили небольшой концерт, где дети  в количестве 30 человек славили Воскресшего Христа трогательными стихами и песнями. Чистые детские души тронули сердца всех прихожан. А отец Олег, вместе с пономарями, всем прихожанкам и воспитанницам воскресной школы преподнёс в дар цветы, - сообщает пресс-служба.

Оставить комментарий

Наверх