Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитывать крепость духа призвал православных митрополит Белгородский на форуме юных паралимпийцев

http://beleparh.ru/images/gallery/3349/DSC_7128.jpgВ учебно-спортивном комплексе имени Светланы Хоркиной в Белгородском университете прошёл форум юных паралимпийцев, собравший представителей Липецкой, Московской и Белгородской областей, в открытии которого принял участие митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Как поясняют в пресс-службе, «Целью форума был обмен передовым опытом региональных физкультурно-спортивных организаций по развитию адаптивной физической культуры и спорта, привлечения внимания государства и общественности к вопросам создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья».

– В основу сегодняшних мультфильмов про богатырей положены их образы. Одним их таких богатырей был Илья Муромец. В сказании о его жизни говорится о том, что большую часть жизни он был расслабленным, но затем он своей молитвой и духом победил физическую немощь и стал не просто здоровым человеком, но и защитником Отечества, образом для подражания многих людей. Сказания об Илье Муромце основаны на жизни монаха Киево-Печерской лавры Ильи Муромского. Главное в человеке - дух. Воспитывайте в себе такой дух, который мог бы побеждать порой обреченные состояния человеческого тела, - заявил на открытии форума митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

В пресс-службе епархии рассказывают, что «Для детей утром была проведена зарядка с именитыми паралимпийскими чемпионами: вице-президентом Паралимпийского комитета России, многократной чемпионкой Паралимпийских игр по лёгкой атлетике (спорт слепых) Римой Баталовой, трёхкратной чемпионкой по лёгкой атлетике Ольгой Семёновой и чемпионом Паралимпийских игр по футболу лиц с церебральным параличом Андреем Куваевым. Легендарные спортсмены провели для участников форума образовательный урок, на котором познакомили ребят с историей паралимпийского движения страны, а также рассказали о своих спортивных достижениях.

После небольшого перерыва дети приняли участие в интерактивной игре на знание антидопинговых правил «Брейн-ринг», в ходе которой юные участники форума, разделённые на команды, смогли применить знания, полученные ранее на семинаре.

Почётные гости пожелали всем участникам честных побед, новых спортивных успехов и вручили юным спортсменам памятные подарки».

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх