Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Всех участников выставки «Чудо Рождества» в Губкине наградили

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/01/DSCN2255-1024x768.jpgС 20 декабря прошлого года в ЦКР «Форум» города Губкина работала выставка «Чудо Рождества», которая закончилась в эти рождественские праздники, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.  

Как поясняют в пресс-службе, «На рождественской выставке были представлены поделки воспитанников детских садов города и района, учащихся общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведений».

– В «Форуме» состоялось торжественное закрытие III территориальной выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. В этот день на выставочной площадке собрались почти все участники выставки. Мероприятие проходило в тёплой атмосфере. Для собравшихся гостей музыкальным подарком стало выступление солистов фольклорного ансамбля «Анютины глазки» Екатерины Беликовой и Сергея Мартынова. Особый восторг вызвало исполнение припевок из репертуара Марии Мордасовой от руководителя ансамбля Марины Алексеевны Мяснянкиной, - рассказывают в пресс-службе.

Согласно сообщению, «В торжественной обстановке директор МБУК «Дом народного творчества» Солгалова Анастасия Васильевна поблагодарила всех участников выставки и вручила Дипломы за участие. Среди награжденных были и взрослые, и дети, и любители, и мастера-профессионалы. Всего на выставочной экспозиции было представлено более 300 авторских работ губкинских умельцев».

– В рамках торжественного мероприятия состоялась творческая лаборатория для мастеров декоративно-прикладного творчества Губкинского городского округа «Традиционная роспись». Руководитель кружка «Дома народного творчества» Орлова Оксана Петровна рассказала об истории возникновения хохломского промысла. Хохлома – это наше культурное наследие. Эта роспись является одной из самых популярных в нашей стране. Все желающие смогли освоить основные элементы хохломской росписи. Участники мастер-класса расписали декоративные дощечки, - отмечают в пресс-службе.

– Гостей с праздниками поздравил клирик Спасо-Преображенкого кафедрального собора протоиерей Григорий Беличко. Он отметил, что с каждым годом экспонатов становится больше, удивляет разнообразие техник и стилей, в которых были выполнены работы – это аппликация, квиллинг, декупаж, работы из натуральной шерсти, много работ из бисера. , - подчёркивают в епархиальной пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх