Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Встреча «Беседы о вечном», посвященная Дню православной молодёжи, состоялась в Валуйском краеведческом музее

http://www.valmuseum.ru/images//news/4ewq134/oItndiLbfmE.jpgВ стенах Валуйского историко-художественного музея состоялась встреча «Беседы о вечном», посвященная Дню православной молодежи, сообщили в музее.

– День православной молодежи – международный праздник, официально утверждённый в 1992 году на XIV ассамблее глав всех поместных православных церквей. История праздника в нашем регионе насчитывает уже 27 лет. День православной молодёжи отмечается 15 февраля, в день, когда православные христиане празднуют Сретение Господне, - поясняют в музее.

В музее рассказывают, что «Историю праздника доступно и содержательно для обучающихся 9 «Б» класса МОУ «СОШ №1» кадетов и юнармейцев (преподаватель Ольхин А.Н.) поведал настоятель храма Святителя Иоанна Златоуста отец Андрей. Во время встречи ребята смогли пообщаться с отцом Андреем, задать ему вопросы».

– Была проведена выставка православных книг из фонда и библиотеки музея и презентация произведений живописи – храмы и церкви России и Валуйского края из фонда музея. В завершении встречи ребята получили памятные буклеты. Встречу провела Липская М.В., научный сотрудник музея, - отмечают в музее.

Оставить комментарий

Наверх