Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Встречу, посвященную празднику Покрова Пресвятой Богородицы, провели в старооскольской школе №23

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2018/10/IMG_2483.jpgВстречу, посвященную празднику Покрова Пресвятой Богородицы, провели в старооскольской школе №23, сообщила на страницах «Православного Осколья» Учитель 23-й школы С.Н. Юшина.

 

- В школе №23 стало доброй традицией проводить совместные мероприятия со священнослужителями Ильинского храма – настоятелем протоиереем Василием Истоминым, клириком храма иереем Алексеем Гурским. На встрече 14 октября, посвященной Покрову Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, педагог дополнительного образования Светлана Васильевна Тринеева подробно осветила историю возникновения праздника и рассказала о храмах Покрова Божьей Матери на территории России и в Белгородской области, - поясняет учитель.


С.Н. Юшина рассказывает, что «Отец Василий в своем слове раскрыл сущность и многогранность праздника, добавив, что любовь к ближним делает наши сердца милосердными, помогает лучше понимать взрослых, родителей, учителей.


Священник Алексей Гурский исполнил песню «Храм Твой, Господи, в небесах». Обучающиеся, педагоги слушали ее с особым вдохновением, и у всех присутствующих на сердце становилось светло и радостно, глаза блестели слезинками умиления.

Директор школы Аида Михайловна Таранина поблагодарила всех присутствующих в зале, пожелала долгих лет жизни, Божьей благодати и любви».

Оставить комментарий

Наверх