Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Встретить день Казанской иконы Божией Матери в Казани приглашает Паломнический центр Белгородской митрополии

https://belpalomnik31.ru/attaches/images/2021/09/18/177/na-prazdnik-kazanskoy-ikonyi-bojiey-materi---kazan--raifa--sviyajsk-16.jpgВстретить день Казанской иконы Божией Матери в Казани приглашает Паломнический центр Белгородской митрополии, сообщили в Центре.

 

Согласно сообщению, четырёхдневная паломническая поездка начнётся 3 ноября, в  16 часов отправление из Белгорода.

В программе поездки по прибытию в Казань в праздник Казанской иконы Божией Матери, паломники посетят «Праздничную Божественную литургию, совершат  обзорную экскурсию «Святыни Казанской земли», во время которой посетят уникальный архитектурный  ансамбль, оставленный псковскими мастерами на реке Волга. 

Паломники увидят все жемчужины Казанского Кремля: Благовещенский кафедральный собор, украшенный фресками; братские кельи Спасо - Преображенского монастыря и  красивейшую падающую башню. Они узнают историю самого красивого в России Петропавловского собора и увидят Красное крыльцо, по которому ходили российские императоры».

Как рассказывают в Паломническом центре, паломники «познакомится с житием свт. Гурия Казанского, поклонятся  св. мощам и чудотворным иконам в храме Ярославских чудотворцев и Успенском Богородицком монастыре. Побывают на месте обретения главной святыни Православного мира – чудотворной «Казанской» иконы Божией Матери,

А затем отправяться в Раифу  –  «Землю, хранимую Богородицей», где примут участие в вечернем Богослужении и получат ночлег.

На следующий день, 5 ноября, паломников ждут  Раифский Богородицкий мужской монастырь, трапеза, экскурсия с историей чудотворной «Грузинской» иконы Божией Матери и житие инока Филарета. Самая маленькая в Европе церковь – во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Троицкий собор с уникальной акустикой и церковь во имя Святых Отец, в Синае и Раифе избиенных. Святой источник и Раифское озеро.

Затем паломников ожидает отправление в Свияжск – «Путешествие в историю русских монастырей».

Свияжск – православная колыбель Отечества. Панорама на волжские берега и история монастырского движения России. Первый русский город на Волге. Обзорная экскурсия  по острову  Сергия и Германа. Уникальный деревянный Троицкий собор, в котором молились Иван Грозный, князья Серебряные и Шереметьевы. Сергеевская церковь, построенная накануне Смутного времени. Самый  большой православный  собор на Волге в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радости». Посещение действующего Свияжского Успенского монастыря  и история жизни свт. Германа, князя смоленского, трапеза, отправление домой.

6 ноября. Возвращение в Белгород ориентировочно во второй половине дня».

Оставить комментарий

Наверх