Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Встретить праздник Казанской иконы Божией Матери в Казани и Свияжске приглашает Паломнический центр Белгородской митрополии

https://belpalomnik31.ru/attaches/images/2021/09/18/177/na-prazdnik-kazanskoy-ikonyi-bojiey-materi---kazan--raifa--sviyajsk-1.jpgВстретить праздник Казанской иконы Божией Матери в Казани приглашает Паломнический центр Белгородской митрополии, сообщили в Центре.

Как рассказывают в Центре, в Программе паломничества:

3 ноября  в 16 часов – отправление из Белгорода.

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери – Праздничная Божественная литургия, трапеза,  обзорная экскурсия «Святыни Казанской земли», во время которой паломники посетят уникальный архитектурный  ансамбль, поставленный псковскими мастерами на реке Волге. 

В сообщении отмечается: «Вы увидите все жемчужины Казанского Кремля: Благовещенский кафедральный собор, украшенный фресками, братские кельи Спасо-Преображенского монастыря и красивейшую падающую башню. Вы узнаете историю самого красивого в России Петропавловского собора и увидите Красное крыльцо, по которому ходили российские императоры.


Вы познакомитесь с житием свт. Гурия Казанского, поклонитесь  св. мощам и чудотворным иконам в храме Ярославских чудотворцев и Успенском Богородицком монастыре. Вы побываете на месте обретения главной святыни Православного мира – чудотворной Казанской иконы Божией Матери, и отправитесь в Раифу  –  «Землю, хранимая Богородицей».

5 ноября. Раифский Богородицкий мужской монастырь. Экскурсия – история чудотворной Грузинской иконы Божией Матери и житие инока Филарета. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Троицкий собор с уникальной акустикой и церковь во имя Святых Отец, в Синае и Раифе избиенных. Святой источник и Раифское озеро.

Отправление в Свияжск – «Путешествие в историю русских монастырей».

Как рассказывают в Центре, «Свияжск – православная колыбель Отечества. Панорама на волжские берега и история монастырского движения России. Первый русский город на Волге. Обзорная экскурсия  по острову  Сергия и Германа. Уникальный деревянный Троицкий собор, в котором молились Иван Грозный, князья Серебряные и Шереметьевы. Сергеевская церковь, построенная накануне Смутного времени, самый  большой православный  собор на Волге в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радости». Посещение действующего Свияжского Успенского монастыря  и история жизни свт. Германа, князя смоленского».

6 ноября возвращение в Белгород – ориентировочно во второй половине дня.

Оставить комментарий

Наверх