Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Второклассники из православного клуба «Благовест» сходили в храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Гостищево

http://якоблаго.рф/images/gost%20schkolniki%201412.jpgПервое Яковлевское благочиние сообщило, что второклассники из православного клуба «Благовест» посетили храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Гостищево.

- Храм – это место особое, святое, поэтому вести себя здесь нужно по-особому. Это

касается не только взрослых, но и детей. Задача, взрослых, добрых наставников, подсказать и научить детей этому. Вера для ребенка должна быть не пониманием того, что он должен угодить Богу, родителям, учителям, а пониманием того, что посещение храма – это радость общения с Богом, - поясняют в благочинии.

Благочиние информирует, что 11 декабря воспитанники православного клуба «Благовест», учащиеся 2-х классов, посетили храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Гостищево.

- Это посещение у большинства ребят было первым. Настоятель храма иерей Александр Дуюн познакомил воспитанников с правилами поведения в храме, обратил внимание на

устройство храма, рассказал об особенностях православного Креста. Рассказ священника заинтересовал ребят, они задали ему возникшие вопросы. Беседа получилась многотемная. В конце занятия был отслужен молебен о здравии, а также воспитанники помолились о своих болящих родственниках и знакомых, - рассказали в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх