Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Выпускники воскресной школы при Смоленском соборе навестили родной храм

http://смсобор.рф/images/gallery/07_08_2019/IMG_20190804_115303.jpgВыпускники воскресной школы при Смоленском соборе навестили родной храм, сообщил приход церкви.

В сообщении на официальном сайте собора говорится: «Задумывались ли Вы о том, как важно и дорого иметь на свете место, в которое хочется вернуться, где тебе всегда рады, где тебя услышат, поймут, оценят? К сожалению, для некоторых людей таковым местом не является даже родной дом. А для кого-то таким местом может стать любимый двор, клуб, школа.

Радостно отметить, что для выпускников Воскресной школы при Смоленском соборе местом, в которое радостно и значимо вернуться, является Воскресная школа, храм, в которых они выросли.

Многие выпускники, окончив общеобразовательную школу, переехали на время обучения в ВУЗах в другие города. Но, приезжая на каникулы в родной Белгород, они неизменно приходят в знакомый с детства храм.

И, что характерно, в эти их посещения они вновь так гармонично «встраиваются» в настоящее течение дел, что создаётся впечатление, что они и не уезжали вовсе.  Ребята приходят не только пообщаться со своими духовником, педагогами, наставниками, ребятами, но и поучаствовать в Богослужении. Они поддерживают детский хор своими повзрослевшими голосами, вносят свою лепту в общее дело – Литургию».

– Именно такие минуты дают нам ощущение того, что то, что вкладывалось в наших  детей раньше – было не напрасно, что семена пали на благодатную почву. Вот они – добрые плоды. Ведь, это уже самостоятельный, осознанный приход повзрослевших детей в храм без наставления и «направления» родителями. Это искреннее желание быть там, где им хорошо и радостно с близкими людьми в добром делании, - подчёркивают в Смоленском соборе.

– Замечательно, что эта добрая традиция Воскресной школы имеет своё продолжение. Дети взрослеют, приходят сюда общаться, молиться вместе, венчаются, приносят крестить своих детей. Именно так и растёт наша общая семья. Пусть она будет крепкой и здоровой, - утверждают в соборе.

Оставить комментарий

Наверх