Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Выпускной акт и утренник состоялись в воскресной школе при кафедральном Соборе Губкинской епархии

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/vipusk2019vsch-5.3471d8f384218604ed7e360f33c7151592.jpgВыпускной акт и утренник состоялись в воскресной школе при Спасо-Преображенском соборе в Губкине, сообщило Губкинское благочиние.

В сообщении говорится: «Заканчивается май месяц. И по традиции в Воскресной школе – выпускной акт. Окончание учебы в любом учебном заведении - момент волнительный и торжественный, а в Воскресной школе особенно. Впервые в этом году за все время существования школы (а это уже 22 года) ее закончили 25 выпускников.

По окончании благодарственного молебна выпускникам и воспитанникам, проявившим добросовестное отношение к обучению в течение учебного года, были вручены грамоты.

Далее началось праздничное мероприятие, посвященное Светлой Пасхе Христовой. В течение праздника звучали песнопения, читались стихи. Больше всего старались в своих выступлениях воспитанники младшей дошкольной группы. Сюрпризом для ребят и всех присутствующих гостей стал показ слайд-фильма, который предлагал зрителям странички из жизни Воскресной школы.

Воспитанникам было приятно и радостно окунуться в прошлое, увидеть себя на фотографиях, вспомнить занятия в школе, паломнические поездки и поездки на природу.

По окончании Пасхального утренника настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай и присутствующий на мероприятии председатель территориального Совета депутатов Андрей Гаевой вручили выпускникам свидетельства об окончании Воскресной школы, подарки. А четверо выпускников были удостоены грамоты в честь бывшего преподавателя Валерия Кирилловича Романченко, которой награждают особо отличившихся в обучении».

– Отец Евгений поздравил всех воспитанников с окончанием учебного года, отметив: «вы выходите в житейское море и садитесь в лодку, которой правит хозяин – Бог. И какие бы волны и бури не бились о борт, они не страшны тому, кто находится в лодке, потому что он всегда будет спасен». Он пожелал всем, несмотря на то, что в эту неделю 4-ю по пасхе, о расслабленном, никогда не расслабляться ни телом, ни духом, пребывать всегда с Господом, – подчёркивают в благочинии.

– Свою признательность дорогому настоятелю собора протоиерею Евгению Сапсай и духовенству собора, преподавателям Воскресной школы выразили родители наших выпускников. Они поблагодарили отца Евгения за его молитвы, духовную поддержку, внимание и отеческую заботу о детях, – поясняют в благочинии.

– По окончании торжественной части, по традиции, всех ждал праздничный сладкий стол, и, конечно же, мороженое… А как же детская площадка для развлечений? Естественно, после трапезы она не осталась без внимания, да и погода этому благоприятствовала. Пока дети развлекались, родители смогли пообщаться, обсудить качество обучения ( чем все очень довольны) и даже наметить планы внеучебной деятельности на следующий год, – отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх