Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Выпускные экзамены прошли в воскресной школе Спасо-Преображенского собора в Губкине

http://gubeparh.ru/images/gubkin/130518%202.JPGВыпускные экзамены прошли в воскресной школе Спасо-Преображенского собора в Губкине, сообщила Губкинская епархия.

 

Как рассказывают в епархии, 13 мая в Спасо – Преображенском кафедральном соборе города Губкин состоялись выпусные экзамены, а это означает, что пролетел еще один учебный год. Сдавали экзамены воспитанники трех групп: младшей (дошкольной ступени), младшей и старшей, выпускников в этом году нет.

- Поддержать учеников пришли мамы, папы, бабушки, дедушки. И еще неизвестно, кто из них волновались больше – ученики или родственники! Экзамен начался с совместной молитвы. Самые маленькие (воспитанники младшей дошкольной ступени в возрасте от 4 до 5 лет), отвечавшие без билетов, с осторожностью подходили к столу, где были разложены иллюстрации на Библейские сюжеты, рассматривали их, и шепотом, стараясь, чтобы не услышали преподаватели, советовались друг с другом, а также каждый из них принес рисунок на тему «Мой храм», - поясняют в епархии.

В сообщении говорится, что экзамены принимали преподаватели и священнослужители. В целом ученики показали хорошие результаты, отвечали на «4» и «5». Пожелать удачной сдачи экзаменов пришел епископ Губкинский и Грайворонский Софроний вместе с настоятелем собора протоиереем Евгением Сапсай. Отец Евгений по сложившейся традиции остался принимать ответы учащихся.

- Как признались потом ребята, на экзамене было очень страшно, но, с Божьей помощью, все сдали благополучно. В следующее воскресенье состоится торжественный выпускной акт, а затем – каникулы!, - отмечают в епархии.

Оставить комментарий

Наверх