Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Выставка графики открылась в Соборном зале Богородице-Тихвинского женского монастыря в Борисовке

http://borisovkamonastery.ru/images/News/201/5_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpgВ Соборном зале Богородице-Тихвинского женского монастыря в посёлке Борисовка состоялось открытие выставки графических работ нашей землячки, члена Союза художников России Маргариты Скорбач, сообщили в монастыре.


– Это не первый опыт сотрудничества Маргариты с нами: год назад подобная выставка в монастыре уже проводилась, привлекла внимание многих посетителей не только из Борисовки, но и из Белгорода, Курска, но, по просьбе прихожан, тогда была продлена ещё на месяц. Посетил выставку и наш правящий архиерей, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, - поясняют в монастыре.

– В этом году на выставке представлены новые работы, отличающиеся свежестью и яркостью красок, прекрасной композицией и своеобразностью. Посетители могут увидеть на них уголки прекрасной природы окрестностей Борисовки. Представлены на выставке и картины, запечатлевшие разные моменты жизни монастыря, - рассказывают в монастыре.

В сообщении отмечается, что «В коротком интервью журналистам Маргарита рассказала о своем творческом пути и поделилась новыми планами: художница мечтает создать своеобразную живописную «летопись» обители, отражающую различные этапы её восстановления».

Оставить комментарий

Наверх