Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Яблочный Спас в белгородском православном детском саду начался с молебна

http://pokrov.bel31.ru/images/ESMfXDCAly0.jpgЯблочный Спас в белгородском православном детском саду начался с молебна, сообщила администрация белгородского православного детского сада «Покровский».

– Праздник среди поста – это особое состояние духа, когда по-другому сердце принимает молитву и отзывается на благодать. Праздник света, веры и утешения дает нам твердую уверенность в том, что Господь с нами, - подчёркивает автор сообщения Мкртчян Л.Л., педагог-психолог.

– Утро в нашем детском саду началось с Божественной литургии в домовом храме. По славной древней традиции в этот праздник принято освящать плоды нового урожая. Поэтому, в народе этот праздник еще называют «Яблочным спасом». В этот день Церковь вспоминает и о преображении природы, Она освящает плоды нового урожая и благословляет труды земледельцев. Исключением не стал и наш домовый храм. Чин освящения состоялся сразу после праздничного Богослужения. Отец Михаил поздравил ребят и родителей с праздником, - рассказывает автор сообщения.

Оставить комментарий

Наверх