Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Юридические консультации для бездомных и бедных проводит белгородское сестричество милосердия

https://sun1-94.userapi.com/xalf8XOVAa-fwqE7A_as2_2zBX-ny_Abnhux3Q/P7bX3nd7zsg.jpgВ рамках реализации гранта от Фонда президентских грантов Марфо-Мариинское сестричество милосердия организовало проведение консультаций для бездомных и малоимущих людей по гражданско-правовым вопросам, сообщили в сестричестве.

Как отмечается в сообщении, «активную помощь в проведении консультаций по юридическим вопросам для наших подопечных оказывают добровольцы. Один из них – Рева Олег Николаевич, который оказывает людям помощь и содействие в решении юридических вопросов. По правовым вопросам Олег Николаевич консультирует в кабинете сестричества, при этом в некоторых случаях сразу ответа дать не получается и приходится направлять запросы в государственные учереждения». 

В сестричестве рассказывают: «За полгода правовой помощи людям в Марфо-Мариинском сестричестве к Олегу Николаевичу обратилось немалое количество людей, нуждающихся в помощи.

Вот истории некоторых из них.

Женщина из города Белгорода, которая проживает с двумя несовершеннолетними детьми, нуждалась в юридической консультации. Удалось частично помочь, выяснив каких документов не хватает для получения алиментов от супруга, уклоняющего содержать и воспитывать своих детей. 

Также обратился гражданин лет пятидесяти. Бывшая жена выписала его с квартиры в поселке Разумное Белгородской области, а сын избил. Гражданин пытался судиться по поводу квартиры. В ходе изучения имеющихся документов он предоставил заявление, которое для него ранее составили в бесплатной юридической консультации, и которое, по его мнению, составлено некорректно.

Олег Николаевич переделал заявление, жалоба была подана в Белгородский районный суд, и немного позже от суда пришел ответ: «необходимо собрать дополнительные документы для суда».


В сентябре 2020 года к нам пришёл человек без определенного места жительства. Он сообщил нам о том, что родился в Белгороде, служил в Афганистане. Его волновал вопрос: может ли он получить квартиру в Белгороде, и какие социальные льготы у него имеются? По состоянию на 18.09.2020 года, данный вопрос прорабатывается, запрос отправлен в управление социальной защиты населения Белгородской области. 

Также в сентябре 2020 года обратился житель города Белгорода. У него уже два года просрочен паспорт, а денежных средств для замены документа нет. Также он сообщил нам, что приобрел комнату в 4-х комнатной квартире, заплатив за неё 350 тысяч рублей, но еще должен 15 тысяч рублей и по этой причине хозяин его в квартиру не пускает. Для решения данного вопроса был направлен запрос в УМВД России по Белгородской области.

А 14.09.2020 года обратился гражданин, который оказался в Белгороде два месяца назад. Он проживает в поселке Натальинск Красноуфимского района Свердловской области. Данный гражданин потерял паспорт и не может уехать домой. Для решения этого вопроса, направлен запрос в УМВД России по Свердловской области».

– Хотелось бы отметить, что в решении юридических вопросов государственные учреждения с отзывчивостью помогают добровольцам-юристам, - подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх