Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Заседание административного Совета состоялось в Белгородской семинарии

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/admin_sovet_34.jpg5 сентября 2018 года в Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) под руководством ректора прот.Алексия Куренкова состоялось 3-е заседание Административного совета, в котором принял участие весь личный состав, а также по приглашению ректора и.о.зав.кафедрой и ст.помощник проректора по воспитательной работе прот.Сергий Рубежанский и руководитель курсов подготовки церковных специалистов иер.Николай Михальцов, сообщила пресс-служба семинарии.

В сообщении говорится, что «Проректор по научной работе С.А.Колесников познакомил участников административного совета с проектом календарного графика предзащит ВКР в настоящем учебном году, график был утвержден.

Ректор прот.Алексий Куренков предложил продолжить начатую в прошлом году практику проведения пастырских семинаров для студентов очного отделения. Были обсуждены кандидатуры заслуженных опытных пастырей, которых было решено пригласить  в течение учебного года на встречи со студентами для проведения бесед. 

Проректор по научной работе также рассказал о том, что накануне совещания в семинарии Русской Православной Церкви, а также в ряд вузов были подготовлены и разосланы письма и информационное письмо с приглашением принять участие во ΙΙ-х Иннокентиевских чтениях. 

Заведующий магистратурой прот.Юлиан Гоголюк сообщил, что 10 сентября состоится вступительный экзамен в магистратуру для 13 абитуриентов-священников, подавших заявления на заочное отделение. География абитуриентов заочного отделения магистратуры в этом году включает в основном Нижегородскую,  Волгоградскую и Екатеринодарскую епархии». 

В сообщении отмечается, что на заседании Административного совета вуза «было утверждено расписание праздничных неучебных и учебных дней в 1 семестре 2018-19 уч.года. Проректор по учебной работе прот.Сергий Дергалев обозначил проблему сдачи задолженностей по летней сессии в срок до 15 сентября для ряда студентов очного отделения. Иер.Николаю Михальцову как старшему индивидуальному помощнику было поручено установить общий контроль за сдачей задолженностей.

Заведующая учебно-методическим отделом Т.А.Полетаева представила сводку расчета нагрузки ППС по всем подразделениям семинарии, а также определила ряд проблем, связанных с рабочими планами, нагрузкой и расписанием на очном отделении,  сообщив о своей консультации с учебно-методическим отделом Учебного комитета. Ректор поручил проректору по учебной работе прот.Сергию Дергалеву  проконсультироваться по данным вопросам также с проректором по учебной работе СТФ НИУ БелГУ для принятия окончательного решения.

Были обсуждены кандидатуры студентов для дежурства 14-16 сентября на выставке «Ангел Святого Белогорья», рассмотрены прошения воспитанников, а также решен ряд других организационных вопросов».

Оставить комментарий

Наверх