Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Заседание белгородского отделения Русского собора прошло в Белгородской митрополии

http://beleparh.ru/images/gallery/2881/DSC_3295.JPG25 декабря в Соборном зале Белгородской митрополии состоялось итоговое заседание Белгородского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, сообщила пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

В сообщении поясняется, что Участие во встрече приняли деятели культуры и искусств, общественные деятели области, духовенство митрополии. Возглавили заседание сопредседатели Белгородского отделения – митрополит Иоанн и Овчинников Виктор Васильевич.

В повестке дня значится подведение итогов и рассмотрение плана работы в 2018 году, а также другие вопросы деятельности Белгородского отделения ВРНС.

Как напоминают в епархии, «Всемирный Русский Народный Собор является крупнейшим российским общественным форумом. Он существует с 1993 г., на протяжении этих лет он является общественной площадкой и местом встречи людей, которые, независимо от политических взглядов, объединены единой целью — заботой о настоящем и будущем России, играет немалую роль в формировании гражданского общества.

В его заседаниях традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, военачальники и военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации и представители других силовых ведомств РФ, преподаватели и студенты крупнейших учебных заведений страны, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители молодежи.

По уставу ВРНС главой Собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси, по благословению и под председательством которого проводятся ежегодные соборные заседания.

В Президиум и Совет ВРНС входят известные российские политики и общественные деятели, представители мира науки, культуры и образования, военачальники, соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья. В работе VI ВРНС, состоявшегося в декабре 2001 г. и посвященного теме «Россия: вера и цивилизация. Диалог эпох», принял участие Президент РФ В.В. Путин. Деятельность Собора находит живой отклик среди многих соотечественников; в настоящее время в России действует несколько региональных отделений».

Оставить комментарий

Наверх