Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Заседание епархиального Совета состоялось в Валуйской епархии

http://valeparh.ru/files/2019/06/02-1.jpg4 июня в здании епархиального управления Валуйской епархии состоялось расширенное заседание епархиального совета с участием благочинных церковных округов и руководителей епрхиальных отделов Валуйской епархии, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

– Возглавил работу собрания Правящий архиерей – Его Преосвященство, епископ Валуйский и Алексеевский Савва. В ходе работы собрания участники заслушали отчеты руководителей епархиальных отделов, ознакомились с планом работ на ближайший месяц, а также обсудили ряд общецерковных документов, предложенных Межсоборным присутствием для рассмотрения в епархиях Русской Православной Церкви. Участники заседания также обсудили ряд актуальных вопросов, связанных с деятельностью Валуйской епархии, - поясняют в пресс-службе.

Епархиальный совет, согласно Уставу Русской Православной Церкви, коллегиальный орган епархиального управления под председательством Правящего архиерея, который должен собираться не реже одного раза в полугодие для рассмотрения наиболее важных вопросов, касающихся жизни и деятельности епархии.

Фото: протодиакон Виталий Богданов

Оставить комментарий

Наверх