Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Заседание Митрополичьей литературной гостиной в Белгороде в этот раз посвятили творческому осмыслению жизни 50+

http://beleparh.ru/images/gallery/3074/DSC_1483.jpgПресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии и белгородское информационное агентство Бел.ру рассказали об очередной митрополичьей гостиной.

В сообщении говорится: «Традиционная митрополичья гостиная в этот раз была посвящена творческому осмыслению жизни 50+. В канун открытия VII Шереметевских музыкальных ассамблей в гостиной выступила прибывшая на фестиваль участница программы «Голос» Софья Онопченко. 

Предложенная тема возникла неслучайно. В приветственном слове митрополит Иоанн признался, что возраст 50+ для него стал полным открытий себя самого.

– Приходится сожалеть о том, что в наше время возраст становится в первую очередь проблемой, и одна из причин в прерванной связи поколений, – подчеркнул на открытии гостиной белгородский митрополит.

По мнению Владыки, общество, которое не способно обеспечить старость людям, вынесшим на своих плечах все испытания прошлого, особенно войны, не может рассчитывать на возрастание здорового нового поколения.

– Наш социальный фон по отношению к старости во многом языческий – как тогда пожилых людей воспринимали, как балласт, и избавлялись от них, так и сейчас жизнь старого человека обслуживается по остаточному принципу, и тут каждый приведёт массу примеров. Именно поэтому появляется боязнь возраста, поэтому мы склонны маскировать старость, а не принимать её такой, какая она есть – сказал Митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

В сообщении говорится, что «приглашённые на гостиную творческие коллективы представили свое понимание темы. В канву вечера ввели свой мини-спектакль артисты молодёжного самодеятельного театра «Новая сцена-2», музыкальные композиции исполнили хор митрополии под руководством протоиерея Николая Кацы, квартет гитаристов белгородской филармонии».

– Почётной гостьей вечера стала Софья Онопченко, участница проекта «Голос», непосредственно и ярко исполнившая русские народные песни и романсы. Молодая певица проявила на сцене редкий дар темпераментного, энергичного исполнения русских песен в лучших исполнительских традициях и призналась в своей особой приверженности именно к этим произведениям, – отмечают в агентстве Бел.ру.

Оставить комментарий

Наверх