Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Заседание молодежной секции Иоасафовских чтений посвятили теме «Святой Александр Невский – имя России!»

http://p2.patriarchia.ru/656/089/1235/1IMG_02.jpg

В рамках Иоасафовских образовательных чтений состоялось заседание молодежной секции в формате on-line на тему «Святой Александр Невский – имя России!», сообщило Шебекинское благочиние.

Как поясняется в сообщении, «Мероприятие было организовано отделом по делам молодёжи Белгородской и Старооскольской епархии  при участии Областного государственного бюджетного учреждения «Центр молодежных инициатив». Во встрече приняли участие председатель отдела протоиерей Петр Иванов, заместитель председателя протоиерей Роман Пивнев, руководитель миссионерского центра «Православное Осколье» протодиакон Сергий Епифанцев, историк Лагутин Юрий Юрьевич. Молодёжь представили студенты белгородских и московских ВУЗов, члены «Молодежного братства Святого Белогорья» и представители районов Белгородской области. Всего около 40 участников».

– Были заслушаны небольшие вводные доклады об основных вехах жизни святого Александра Невского, а также дана характеристика периода времени, в котором он жил. Участники в формате конференции поделились своим мнением и обсудили следующие вопросы: «Александр Невский как образ идеального руководителя», «Два подвига Александра Невского – на Западе и на Востоке», «Александр Невский и мы». Встреча прошла конструктивно. Были выяснены различные мнения, существующие в исторической науке, а также выявлены общие позиции в вопросе влияния исторической памяти на современное общество, - рассказывают в Шебекинском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх