Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Заседание православного чайного клуба «Артос» провели в духовно-просветительском центре в Грайвороне

http://duhcenter.ru/images/2019/%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/1/8/1/IMG-20191104-WA0019.jpgГрайворонцы отметили праздник Казанской иконы Божией Матери – в храмах благочиния повсеместно прошли праздничные богослужения, а Духовно-просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского пригласил всех желающих на заседание православного чайного клуба «Артос», сообщило Грайворонское благочиние.

– Сперва гостям православного чайного клуба был предложен фильм, повествующий о Казанской иконе Божьей Матери, о том, что этот образ был найден девятилетней Матроной. Богородица сама явилась девочке и указала на место, где следует искать икону. Но к поискам приступили лишь после третьего грозного явления Божией Матери.

Найденная икона сияла, как только что написанная. Девочка передала образ самому почитаемому в Казани священнику отцу Ермолаю, который совершил с ним крестный ход, после чего вышел на городскую площадь, чтобы осенить иконой собравшихся здесь людей на все четыре стороны. На месте обнаружения образа был основан женский монастырь в честь иконы Казанской Божией Матери, - рассказывают в благочинии.

Собравшихся от души поприветствовал и поздравил протоиерей Андрей Гапоненко.

– Сегодня этот праздник – дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. День народного единства демонстрирует людям истинный смысл патриотизма, даёт гражданам великого государства ощущение причастности к нашей древней истории и культуре, связывает нации и разные поколения страны в единое целое. Именно в единстве народа заключается основа могущества, величия и суверенности Российского государства, - подчёркивают в благочинии.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Оставить комментарий

Наверх