Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Завершился благотворительный проект «Спешите творить добро!», организованный в пандемию Белгородским университетом и сестричеством милосердия

https://sun1-92.userapi.com/YMrWcmyXGb4jJEO1fnaJd-TPzDMfSCbGJ1ZasA/fp2VMMxk2iw.jpgЗавершился благотворительный проект «Спешите творить добро!», организованный в пандемию Белгородским государственным университетом и белгородским сестричеством милосердия, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.  

– Ограничения, действующие в связи с пандемией коронавируса, стали серьезным ударом по привычному образу жизни многих жителей Белгородчины. Необходимость самоизоляции в четырех стенах, потеря работы, снижение доходов – таков далеко не полный перечень проблем и неудобств, которые испытывали белгородцы на протяжении последних месяцев. В связи с пандемией коронавируса институтом общественных наук и массовых коммуникаций НИУ БелГУ и Марфо-Мариинским сестричеством милосердия г. Белгорода было принято решение о совместной реализации социально значимого благотворительного проекта «Спешите творить добро» для помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям, детям с ограниченными возможностями здоровья, болящим, одиноким, пожилым, - поясняют в сестричестве.


Как рассказывают в сестричестве, «Многих подопечных сестричества кризис застал врасплох. У кого-то на руках было заветное направление на прохождение комиссии для работы, и вот долгожданное трудоустройство отложилось на неопределённый срок. У кого-то в связи с пандемией работодатель отправил сотрудников в отпуск без сохранения зарплаты. Лишь на детские пособия выжить многодетной семье проблематично, подработку сейчас тоже не найти. Поэтому весь май студенты и преподаватели института общественных наук и массовых коммуникаций Белгородского университета принмимали участие в акции помощи. В рамках проекта были собраны денежные средства на приобретение самых необходимых продуктов питания, средств гигиены и бытовой химии. Более ста человек получили разовую продуктовую помощь.

– Сам я житель села Новотроевка Корочанского района Белгородской области. Моя супруга - инвалид первой группы, недавно умерла от онкологии. У самого тоже слабое здоровье, на моем попечении осталось трое несовершеннолетних детей. Приехал получить продуктовую помощь. Это очень большая поддержка для моей семьи, - рассказывает один из благополучателей акции Максим Городов.

– Продуктовая помощь стала для таких семей настоящим подспорьем, запас провизии поможет им пережить это непростое врем, - уверены в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх