Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Завершился слёт православной молодёжи Белгородской митрополии

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/06/gYsWI0NxhtU-1024x768.jpgНа подворье «Рождественское» села Безлюдовка Шебекинского района завершился 25-й слет молодежи Белгородской митрополии, в котором активное участие приняла и молодёжь Губкинской епархии, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

– На подворье собралось порядка двухсот ребят 10-16 лет, это – воспитанники воскресных школ области, дети из многодетных и социально незащищенных семей, оставшиеся без попечения родителей и с физическими ограничениями здоровья. Тематика Слета – море, корабли и всё, что с этим связано. Ребята соприкоснулись с  мастер-классами по навигации, шкиперскому делу, умению вязать снасти и узлы, а также сплавы на байдарках. На протяжении шести дней дети соревновались в своих умениях и спортивных навыках, - поясняют в пресс-службе.

Как отмечается в сообщении, 12 различных эстафет ждали православную молодежь в этом году, каждый день были открытия и соревнования, которые рассчитаны на различный уровень спортивной подготовки участников.

– Клирики Губкинской епархии были наставниками детей на протяжении этих дней. Каждый день они вместе молились, дети проникались наставлениям, которые священники давали своим командам пред сном. В трудные минуты батюшки поддерживали участников слета, проходя этапы со своими командами, - подчёркивают в епархиальной пресс-службе.

– Итогом слета стала «Большая Игра» на которой дети показали все свои навыки и приобретенные за время слета умения. Команды победители были награжденные ценными призами, которые будут напомнить детям о прошедшем времени на подворье. Завершился слет общей молитвой. Крестным ходом участники пришли к храму Рождества Христова, где за Божественной литургией, которую совершили священники-наставники причастились все участники слета, - рассказывают в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх