Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Жертв фашизма помянули ученики белгородской православной гимназии накануне Дня Победы

http://prgimn.school-bel.ru/images/galleries/news/080518/img_3477.jpg8 мая 2018 года в преддверии Дня Победы все учащиеся Православной гимназии совместно с педагогическим коллективом почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к памятнику жертвам фашистов в парке Памяти, а около часовни Казанской Божией матери отец Александр отслужил Литию в память о павших героях Великой Отечественной Войны, сообщает гимназия во имя святых Кирилла и Мефодия.

- Парк Памяти – тихий сквер, который помнит самые тяжелые времена в жизни города. Сегодня, бродя по его дорожкам, невозможно забыть о потерях, которые понес Белгород в дни фашистской оккупации. В те годы на месте парка Памяти находился Дальний парк.

Захватчики перерыли весь парк, сооружая окопные линии и траншеи, строя блиндажи и пулеметные точки. Когда линия фронта отодвинулась от города, парк стали использовать фашисты для расстрелов местных жителей, оказывавших сопротивление. На территории парка после войны были найдены общие могилы более 2500 человек, - подчёркивают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх