Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Жители Белгорода помогли Богородице-Тихвинскому женскому монастырю в Борисовке

http://borisovkamonastery.ru/images/News/204/20211024_121559_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpgЖители Белгорода приехали помочь Богородице-Тихвинскому женскому монастырю в посёлке Борисовка, сообщили в монастыре.

 

– Мы часто пишем на страничке монастыря в сети о наших друзьях из курской паломнической службы «Никола», регулярно приезжающих в монастырь для помощи сёстрам. Слава Богу, но у нас есть ещё и добрые друзья из Белгорода – небольшая группа единомышленников, которые договариваются между собой, берут выходные в одно время и на своих машинах едут в обитель, где берутся и делают самую трудную и грязную работу, - поясняют в монастыре.

Как отмечают в монастыре, «По разным причинам их в монастыре не было давно – с самой Пасхи! И мы часто о них вспоминали и строили разные тревожные догадки... И вот сегодня – радость! Наши дорогие белгородцы, возглавляемые Анатолием Филипповичем и Наташей приехали!».

– Очень они удивлялись происшедшим изменениям в монастыре. А после службы и трапезы взялись за самые необходимые дела. Работают они по-дружески весело и споро! И вот ещё и день не склонился к закату, а виноградник уже пересажен, сад и огород расчищены и приведены в порядок. И даже созревшая к этому времени настойка мухоморов отфильтрована, разлита по пузырёчкам с наклеенной инструкцией и отнесена в наши магазинчики! – рассказывают в монастыре.

– Спасибо вам, дорогие и за помощь, и за добрую атмосферу, которую вы создаете вокруг себя! А сестры с сердечной радостью искренне молятся о вас и всегда ждут в гости! – подчёркивают в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх