Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Жители Губкина соревновались в конкурсе «Крепка семья – крепка Россия»

http://gubeparh.ru/images/gubkin/210218%205.JPG17 февраля в ЦРК «Строитель» состоялся городской этап областного конкурса «Крепка семья – крепка Россия», сообщила Губкинская епархия Белгородской митрополии .

Как поясняют в епархии, это творческое состязание организуется 1 раз в 4 года с целью выявления наиболее благополучных семей, пропаганды опыта их семейных отношений, поддержки старшего поколения.

- Команды конкурсантов всегда представлены минимум тремя поколениями: бабушки и дедушки, мамы и папы, дети. В этом году в конкурсе участвовали пять многодетных семей. Все они занимают достойное место в общественной жизни Губкинского городского округа. Взрослые успешны в работе, дети в учёбе, спорте и творчестве, - подчеркнули в епархии.

В епархии рассказывают, что первым туром конкурса была выставка-презентация, в которой каждая семья рассказала о традициях своего рода. Мамы, бабушки и дочки продемонстрировали свои кулинарные таланты. Мужчины — мастерство в домашних делах. Каждая из пяти семей представила икону, которая для них является наиболее чтимой.

Во втором туре конкурсантам предстояло продемонстрировать жюри и зрителям визитную карточку семьи.

Каськовы покорили всех весёлым музыкально-поэтическим рассказом о себе.

Седых продемонстрировали приверженность русской культуре. Кстати, именно у них была самая большая группа поддержки. Не поленились — приехали из Скородного!

Изюминкой визитной карточки Черных стало выступление представителей старшего поколения. Артисты повеселили зрителей задорными частушками.

Алексеевы удивили разноплановостью выступлений. В своей мини-постановке они задействовали даже ростовых кукол.

А семья Прохненко, воспитывающая троих детей, вызвала шквал аплодисментов новостью о том, что вместе с ними в конкурсе участвует и четвёртый малыш, которому только предстоит появиться на свет.

- Как всегда выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри. Иерей Михаил Чуриков, клирик храма святой блаженной Ксении Петербургской, помощник благочинного I-го Губкинского округа протоиерея Евгения Сапсай по миссионерской работе высоко оценил уровень подготовки команд, отметив, что в наши дни особенно важно уделять внимание семейным ценностям, - отметили в епархии.

Председатель жюри, заместитель главы администрации Губкинского городского округа Светлана Жирякова поздравила всех с успешным выступлением и подчеркнула общественную значимость конкурса. Светлана Николаевна считает, что нет главнее задачи для государства, чем сохранение и укрепление института семьи. И конкурс «Крепка семья — крепка Россия» играет в этом немалую роль. Многодетные, дружные семьи служат примером для всех.

Все участники акции получили подарки. По итогам выступлений победителями в этом году стали Алексеевы. Они будут представлять Губкинский городской округ в областном этапе конкурса «Крепка семья — крепка Россия».

Оставить комментарий

Наверх