Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Зимние «птичьи столовые» создали ребята из православного детского сада в Белгороде

https://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%BE-%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%85%21/IMG_20191211_114722_1.jpgЗимние «птичьи столовые» создали ребята из православного детского сада в Белгороде, сообщила администрация корпуса «Владимирский» белгородского православного детского «Рождественский».

Автор сообщения Севальнева Светлана Валерьевна,  старший воспитатель корпуса «Владимирский», поясняет, что «Зима не самое благоприятное время для птиц, поскольку не так просто им прокормиться. И этот факт вызывает у детей сочувствие и желание прийти на помощь. В детском саду была объявлена акция, которая проводилась совместно с городским Дворцом творчества для поддержки пернатых».

–  «Птичьи столовые» размещались как на территории детского сада, так и за его пределами, на улицах микрорайона. Разнообразные кормушки, изготовленные школьниками нашего города, охотно разбирались родителями и жителями микрорайона, а добровольные пожертвования были отправлены в городской Дворец творчества на содержание питомцев «Живого уголка». Дошколята корпуса «Владимирский» посетили станцию «Юных натуралистов» во Дворце творчества, узнали о Родине и особенностях обитателей «Живого уголка», а о радостной встрече с шиншиллами, морскими свинками, джунгариками, кроликом, хомячками, крысой «Петровичем», канарейкой и попугаями говорить не приходится… Ребята единодушно решили их регулярно навещать! – рассказывает Севальнева Светлана Валерьевна, старший воспитатель корпуса «Владимирский».

Оставить комментарий

Наверх