Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Зимний молодёжный слёт Белгородской митрополии, посвящённый робототехнике, прошёл в «Лесной сказке»

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/150118%209.jpg

Губкинское благочиние Губкинской епархии Белгородской митрополии сообщило, что по благословению благочинного I-го Губкинского округа и настоятеля собора протоиерея Евгения Сапсай, при его финансовой поддержке, протоиерей Георгия Беличко, Фокина Анастасия, Зайцева Мария и Зайцев Александр с 9 по 14 января приняли участие в зимнем молодёжном слёте Белгородской митрополии в ОЗК «Лесная сказка». Как рассказали в благочинии, в этом году молодежный слет был посвящен робототехнике и длился 6 дней.

Ребята были разделены на 12 команд и боролись за первое место.

Суть состязаний была в следующем: каждый день подростки участвовали в спортивных соревнованиях и получали баллы, команды располагались по таблице, занимая от 1- го до 12 - го места.

Это были состязания, не требующие особой подготовки, их главной задачей было научить слаженно работать в команде совсем разных по возрасту и характеру участников.

Паралельно с этим, каждый день команды готовились к «большой игре», то есть к выступлению, которое могло в самый последний день должно вывести в лидеры даже отстающую команду.

В этом году «большая игра» состояла из трех частей: собрать и запрограммировать робота, который бы различал черную полосу на светлом фоне и быстрее других смог бы пройти по нарисованной трассе; снять небольшой тематический ролик, преобразовать его в голограмму и продемонстрировать; выдумать остроумную сценку, соответствующую теме слета и выступить командой на сцене.

Собственно говоря, ежедневные мастер-классы и дополнительные занятия как раз и служили образовательной площадкой для ребят.

В последний день слета ОЗК «Лесная сказка» была совершена Литургия, где практически все участники зимнего слета приобщились Святых Таин Христовых. Все необходимое для совершения Божественной литургии предоставил настоятель Спасо-Преображенского собора г. Губкин протоиерей Евгений Сапсай.

Оставить комментарий

Наверх