Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Золотые правила казачьей семьи» вспомнили в Хотмыжске

https://i.mycdn.me/image?id=868204405761&t=3&plc=WEB&tkn=*Tn7u1kL5Uz7d_BasM2y3sQ5W7t8Борисовское благочиние сообщило, что 29 июля 2018 года в Хотмыжском ЦСДК в целях просвещения и развития культуры казачества и традиций казачьего сословия прошло культурно-познавательное мероприятие «Золотые правила казачьей семьи».

- В мероприятии принял участие настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Андрей Руденко. Отец Андрей благословил доброе начинание и казачью трапезу, а затем рассказал гостям о роли казачества в истории православия, закончив своё выступление общеизвестным постулатом: «Казак без веры-не казак!», - рассказывают в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «Продолжением праздника стала тематическая презентация о жизни казаков, их обычаях и традициях. Также в рамках мероприятия для учащихся Воскресной школы «Доброе сердце» была проведена тематическая викторина по традициям, культуре и быту казачества, а в исполнении автора – исполнителя, донской казачки Светланы Колундаевой прозвучали стихи, авторские песни и донской фольклор, посвященные казачьему краю».

Оставить комментарий

Наверх