Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Рождественские чтения секции «Церковь и Культура» прошли в городе Бирюч

Рождественские чтения секции «Церковь и Культура»

В городе Бирюч состоялась работа секции «Церковь и Культура» Епархиальных Рождественских образовательных чтений на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества», сообщила пресс-служба 2-го Бирюченского благочиния Валуйской епархии Белгородской митрополии.

Как пояснили в пресс-службе, чтения были организованы управлением культуры Красногвардейского района совместно с благочинным первого Бирюченского округа протоиереем Олегом Моргуляк. Работу секции возглавил председатель миссионерского отдела Валуйской епархии благочинный второго Бирюченского округа настоятель храма святителя Димитрия Ростовского священник Максим Яшин.

- Мероприятию предшествовал молебен в Покровском соборе города Бирюч, на котором присутствовало духовенство, участники конференции и гости, - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе рассказали, что в этом году, равно как и в прошлом, форматом проведения Рождественских чтений была выбрана научно-практическая конференция. Выступление докладчиков проходило в районном Краеведческом музее города Бирюч.

- На конференции были заслушаны доклады преподавателей, работников образовательных учреждений, а также священнослужителей и руководителей военно-патриотических клубов Красногвардейского района. Все выступающие, презентовали  содержательные доклады о нравственном, патриотическом и духовном воспитании подрастающего поколения, - отметили в епархии.

Рождественские чтения продолжились концертом «Свет веры православной» в районном Дворце культуры «Юбилейный» - здесь выступили хоры и музыкальнык коллективы Красногвардейского и Алексеевского районов области.

Пресс-служба информирует, что «с заключительным словом к участникам обратился благочинный второго Бирюченского округа иерей Максим Яшин, поблагодарив их за плодотворную работу и пожелав дальнейших творческих успехов. Участникам концерта были преподнесены Священное Писание Нового Завета, дипломы об участии и памятные подарки».

Оставить комментарий

Наверх