Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник встретили в Радьковке

http://www.petr-pavel.orthodoxy.ru/sites/default/files/img-20230525-wa0015.jpgПрестольный праздник встретили в Радьковке, сообщило Прохоровское благочиние.

 

Как поясняется в сообщении, «В этом году 25 мая Православная Церковь празднует Вознесение Господне. В этот день жители села Радьковка Прохоровского района торжественно отметили Престольный праздник.

В храме была совершена Божественная Литургия, затем прихожане прошли Крестным ходом. Настоятель храма протоиерей Владимир Колий по окончании Богослужения поздравил жителей и гостей села с Престольным праздником и пожелал Божией помощи во всех благих начинаниях и поспешениях».

В благочинии напоминают, что «Вознесенский храм, построенный в 1808 году, – один из немногих, который избежал разрушений в ХХ столетии, связанных с богоборческим режимом. В 30-е годы прошлого века храм был закрыт, однако во время Великой Отечественной войны он снова был открыт, и Богослужения больше не прерывались. Храм является памятником архитектуры начала XIX века регионального значения».

Оставить комментарий

Наверх