Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский митрополит принял участие в международной научной конференция «Пути достижения межрелигиозного мира»

http://beleparh.ru/images/IMG_7277-25-03-19-10-41.jpgПресс-служба Белгородской митрополии сообщила, что Глава митрополии принял участие в состоявшейся 25 марта в Москве международной научно-практической конференции «Пути достижения межрелигиозного мира: роль богословов, дипломатов и общественных деятелей».

- В ходе конференции даны оценки роли межрелигиозного диалога для сохранения мира и международной стабильности. Участники поделились опытом России и других стран в сохранении межрелигиозного мира, сотрудничества между представителями различных религий и культур, поддержания в обществе атмосферы взаимоуважения и взаимопонимания между представителями всех конфессий. Обозначены проблемные точки и высказаны конкретные предложения, которые нашли своё отражение в итоговой резолюции конференции, - поясняют в пресс-службе.

Как отмечается в собщении, «среди участников мероприятия -  известные богословы, дипломаты, учёные, эксперты и общественные деятели из 39 стран мира. Приветствия организаторам и участникам конференции направили руководитель Администрации Президента России Антон Вайно, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр иностранных дел России Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин и другие государственные и общественные деятели.

Русскую Православную Церковь представляли митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архимандрит Филарет (Булеков)».

Оставить комментарий

Наверх