Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский семинарист принял участие в III Общецерковная Олимпиада по богословию в Москве

http://bel-seminaria.ru/wp-content/uploads/2024/03/Olimpiada-300x198.jpgБелгородский семинарист принял участие в III Общецерковная Олимпиада по богословию в Москве, сообщили в Белгородской семинарии.

– 14 марта 2024 года в Сергиевом Посаде завершилась III Общецерковная Олимпиада по богословию, в которой приняли участие студенты высших духовных учебных заведений и теологических факультетов светских вузов. Организаторами конкурса выступили Учебный комитет Русской Православной Церкви, Патриарший совет по культуре и Московская духовная академия. Финальный тур проходил несколько дней – с 12 по 14 марта в стенах МДА, - поясняют в семинарии.

Как рассказывают в семинарии, «После общего молебна 12 марта к студентам с приветственным словом обратился председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов. Участники ознакомились с регламентом проведения Олимпиады и выполнили творческое задание, на следующий день, 13 марта, – тестовую часть. После Божественной литургии 14 марта, которую возглавил митрополит Воскресенский Григорий в сослужении епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла и протоиерея Максима Козлова, состоялось подведение итогов и награждение победителей. От Белгородской семинарии в мероприятии участвовал Андрей Ящук, студент 2 курса, который по завершении олимпиады получил памятные призы».

Оставить комментарий

Наверх