Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Детский фестиваль художественного слова «Господь нам сердце наполняет любовью к тем, кто дорог нам» организовали в Гостищево

http://якоблаго.рф/images/pravoslavnui%20festival%20v%20gost%20schkole.jpgДетский фестиваль художественного слова «Господь нам сердце наполняет любовью к тем, кто дорог нам» организовали в православном клубе села Гостищево, сообщило Яковлевское благочиние Губкинской епархии Белгородской митрополии.

Как рассказывают в благочинии,  очередное занятие православного клуба «Благовест» Гостищевской школы было проведено в виде фестиваля художественного слова «Господь нам сердце наполняет любовью к тем, кто дорог нам».

В ходе фестиваля учащиеся 2-7 классов прочли стихотворения православной тематики. 

- Детский мир - это мир первых впечатлений. И от того, насколько светлыми, добрыми, радостными образами он наполнится, зависит судьба нашего подрастающего поколения и страны в целом. Знакомство с образцами художественного слова помогает не только глубже понимать смысл православных праздников, но и закладывает у детей основы христианских добродетелей: веры, надежды и любви, милосердия, отзывчивости и честности, - подчёркивают в благочинии.

Как отмечают в благочинии, в финале фестиваля  настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Гостищево Гостищево иерей Александр Дуюн поблагодарил всех участников фестиваля и вручил дипломы лауреатов.

- Обращаясь к педагогам, священник обратил внимание на то, что учителя, обучая детей, должны своим примером способствовать духовному просвещению учащихся и делу спасения их душ, - сообщили в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх