Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский направил Приветственный адрес в связи с 30-летием юридического института Белгородского университета

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/logo_30a2761ae0f81f50fc3df6efd95c3ea2-fe31ad99.webpМитрополит Белгородский направил Приветственный адрес в связи с 30-летием юридического института Белгородского государственного университета – НИУ «БелГУ», сообщила Пресс-служба Белгородской митрополии.

 

В Приветственном адресе говорится: «Уважаемая Евгения Анатольевна!

Уважаемый Евгений Евгеньевич!

Уважаемые преподаватели, студенты и выпускники юридического института Белгородского государственного национального исследовательского университета!

Dura lex, sed lex – «Закон суров, но это закон» – говорили древние римляне, которые так высоко подняли и так развили в своей государственной и частной жизни принцип правосудия. Однако, чтобы исполнить это правило, необходимо знать сущность законов, чтобы поступать не только по его букве, но и по духу. На протяжении 30 лет юридический институт готовит специалистов, которые способны не только исполнять букву закона, но и распространять его действие как право творчества в области доброго и равного (канонический сборник – «Алфавитная Синтагма» иером. Матфея Властаря (1335 г.), подобно заповедям блаженств из Нагорной проповеди Господа нашего Иисуса Христа. Поэтому чем ближе человеческие законы к Священным законам, данные Богом, тем благотворнее их влияние на развитие человечества.

В мае 1993 года, когда открывался тогда еще юридический факультет, было положено начало большой и славной истории вашего института. За время своего существования из его стен вышли многие известные доктора наук, квалифицированные специалисты и заслуженные юристы Российской Федерации. В наше непростое время юридический институт продолжает следовать лучшим традициям служения во благо нашего Отечества, открывая новые горизонты.

Плодотворное сотрудничество юридического института НИУ «БелГУ» и Белгородской и Старооскольской епархии отмечено многими делами по укреплению правовых и духовно-нравственных ориентиров в современном обществе. Искренне надеюсь, что это сотрудничество будет продолжено во благо жителей Белгородчины!

Уважаемые преподаватели, студенты и выпускники юридического института НИУ «БелГУ», призываю Божие благословение на всех, кто учит и исполняет Закон в духе Любви!

С уважением, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн».

Оставить комментарий

Наверх