Митрополит Белгородский совершил Литургию в Успенском храме в Большой Халани
Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн посетил Успенский храм в селе Большая Халань, где совершил молебное пение в сослужении благочинного Корочанского округа протоиерея Михаила Усатого и настоятеля храма протоиерея Николая Пономаренко, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.
За богослужением молились Глава администрации Корочанского района Николай Нестеров, уроженец Большой Халани Николай Романович Асыка, Почётный гражданин Белгородской области и Корочанского района, почётный работник Белгородской государственной сельскохозяйственной академии имени В. Я. Горина, ветеран Великой Отечественной войны, жители села.
По окончании богослужения Владыка удостоил протоиерея Николая Пономаренко медали святителя Иоасафа III степени за усердные труды во славу Белгородской митрополии, а также по случаю 25-летия диаконской и священнической хиротоний.
Также митрополит Иоанн ознакомился с состоянием старинного храма и ходом проведенных работ по остановке разрушения несущих конструкций.
Глава Белгородской митрополии посетил музей хлеба и музей быта Большой Халани, где ознакомился с выставочной экспозицией.
Фото А. Клюйко
- Оцените материал
- Опубликовано в Новости Белгородской митрополии
- Прочитано 352 раз
Похожие материалы (по тегу)
- Святейший Патриарх обратился к православным с Пасхальным посланием
- Митрополит Белгородский обратился к Святому Белогорью с Пасхальным посланием
- Митрополит Белгородский совершил утреню с чином погребения Плащаницы и богослужение Великой субботы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
- Великую Субботу встретили в Смоленском соборе в Белгороде
- Митрополит Белгородский совершил богослужения Великой пятницы